2010 Canadian Rap Future Superstars (mixtape)

2010_canadian_rap_250wParce que le Team Canada ne sera pas en finale de la Coupe Spengler cette année, repreZent s’est dit qu’il était temps de rendre hommage à la scène hiphop canadienne autrement qu’en parlant du Roi. Nous vous offrons donc ici une mixtape regroupant les futurs ambassadeurs de la feuille d’érable.

Canadian Rap

Tracklist:
01 – Manafest (Toronto) – Free – www.manafest.net
02 – Monark (Fredericton) – Playground feat Phakt – www.myspace.com/mistermonark
03 – Hellafactz (Halifax) – Thought Of U feat Yvette Jarvis & Michael Beals – www.hellafactz.org
04 – Relic (Toronto) – Just The Day feat Saukrates – www.myspace.com/relictheoddity
05 – Drumbo = Def3 & Factor (Regina & Saskatoon) – Take Me Higher – www.def3.ca / www.sideroadrecords.com
06 – Mantrakid (Comox, BC & Calgary) – My Calling – www.neferiu.com
07 – Ricca Razor Sharp (Calgary & Clarks Harbour, NS) – Rampage – www.riccarazorsharp.com
08 – Iron Lion (Calgary) – Take a Breather feat King Lou – www.impirical.ca
09 – Joe Buck (Halifax) – Who We Are feat Jay Bizzy – www.facebook.com/JoeBuck902
10 – Cale Sampson (Toronto) – C-A-L-E – www.calesampson.com
11 – Chris Quotes (Toronto) – Where’s the Cash at – www.myspace.com/puffycoates
12 – Eye2Eye (Montreal) – Wing Man – www.eye2eyeproductions.com
13 – KG (Ottawa & Scotia) – Megatron – www.myspace.com/intkg
14 – Solid Mas (Toronto) – Ridin Dirty feat Nova Kane & Priceless – www.myspace.com/solidmas
15 – Rah Zemos (Toronto & Beirut) – Bad Apples – www.rahzemos.com
16 – HeatWave (Vancouver) – Bills To Pay (CFRO ‘Urban Renewal Project’ Choice Pick) – www.killawattrecords.ca
17 – Josh Martinez (Vancouver) – Responsibility feat Evil – www.joshmartinez.ca
18 – Brass Tackz (Vancouver) – Broken Promises – www.myspace.com/brasstackz
19 – Ghettosocks (Halifax) – R. Kelly’s Ghostwriter Skit feat Jordan Croucher – www.ghettosocks.com
20 – Dan-e-o (Toronto) – Yesterday – www.dan-e-o.com
21 – Tru Paz (Toronto) – My Lady – www.tru-paz.com
22 – Empire ISIS (Montreal) – Four In The Morning – www.empireisis.com
23 – Shaun Boothe (Toronto) – Music Man feat Amanda Diva – www.myspace.com/shaunboothe

Un commentaire à propos de "2010 Canadian Rap Future Superstars (mixtape)"

Laisser un message

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *